Театр Сумрачных Масок

Объявление

Мы строим Театр Сумрачных Масок! Дозоры - Театр Сумрачных Масок

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Театр Сумрачных Масок » Антракт! » Театральный комикс-неграфическая зарисовка


Театральный комикс-неграфическая зарисовка

Сообщений 1 страница 10 из 19

1

Да да! Это то о чем вы сейчас подумали! Но все-таки более театральный, чем просто комикс! То есть рисовать пока мы ничего не будем! Зато попишем )))

Итак, здесь сначала организаторы, а потом и актерам дадим такую возможность )следите за нашими новостями), напишут своё видение того как зачинался театр, отыгрышно конечно, а так же о своей роли, своем участии. Рассказ "Театры!? Театры..." Войдет так же в эту серию )) Далее все интересные события театра будут описываться тут таким трансформированным сумрачным образом, переплетенным с реальностью.

0

2

Но для того чтобы начать, я должен вернуться в далекое прошлое, в январь месяц...

"изгнанник_сумрака,мг3 меняет профессию" или как всё начиналось.

*изгнанник_сумрака был далеко не в лучшем настроени, да и шутка ли, в осенней куртке, закутавшись зеленым шарфом, бродить по зимнему городу*
- Ну и снега только не хватало! Опять эти синоптики из Ночного Дозора шутить вздумали, обещали ведь до конца недели... *изгнанник сделал пометку в блокноте и лихо запрыгивая в седло супербайка, завел своего стального скакуна, мотор взревел*
- Хоть ты то меня не подводишь! *подмигнул супербайку светлый и тот подмигнул в ответ*
*просматривая дорожные линии вероятностей, не по погоде одетый иной, несся со скоростью 160 км/ч к своей цели. Добравшись наконец до места, изгнанник заглушил двигатель и надушив транспорт сумеречным парфюмом от угона, пошел по дорожке, заметаемой кружащим снегом*
- Кажется это здесь... *глянув на обстановку сквозь сумрак иной отметил неоновую вывеску "Клуб Запрещенных Боев"*
- Забирай свои зубы и катись отсюда! *послышалось за дверью, после чего оттуда же вылетел головой вперед побитый маг четвертого уровня, снег смягчил падение* - у нас здесь элитный клуб и мы не любим нубов вроде тебя! *напыщенно произнес верзила оборотень появившийся следом из дверей клуба*
- А тебе чего? Опять журналисты к нам пожаловали? Тогда не лезь не в своё дело, понял?! *вежливость оборотня прямо настраивала ответить ему тем же*
- Я собственно по делу! Подыскиваю себе помещение... *изгнанник проводил взглядом, отползающего в сторону потрепанного мага и продолжил* - Помещения для культурных мероприятий!
*Раскатисто гогоча оборотень моментально изменился в лице* - Культурных мероприятий значит?!! Грр-х шёл бы ты своей дорогой иной, а то научу летать как того мага! *указывая на удаляющегося нуба прокрехтел старый медвед*
- Да, пожалуй мне тут делать нечего, сервис у вас тот ещё, но всё же я пришлю вам открытку на рождество! *с этими словами изгнанник повернул обратно к месту парковки и сделал очередную пометку в блокноте*
- Опаньки! *вернувшись к мотоциклу светлый обнаружил следущую картину - тот самый нуб вылетевший из клуба и хорошо что не вперед ногами, теперь пытался угнать его супербайк! Но парфюм работал безотказно и угонщик никак не мог совладать с диким ароматом отпугивающим даже слонов, корчась от запаха он так и бегал вокруг мотоцикла*
- Стоило только отойти на пять минут, а тут уже такое... *веселый однако день*
*потрепанный иной увидев хозяина транспорта присел, и неумело начал темнить* - Ну наконец-то вы вернулись! Эээ это ведь ваша машина! То есть байк! Я проходил мимо и просто эээ засмотрелся!
- Ты что, байкер какой-нибудь? *деловито выдал светлый*
- Точно! А как вы догадались? Может продатите мне свой байк а? Меняю на зуб! *нуб полез в карман*
- А вот с зубами я бы на вашем месте был поосторожнее! *замерев после этих слов, изгнанник встал в позу Клинта Иствуда из фильма "быстрый и мертвый"*
*Сглотнув, нуб осторожно вытащил руку из кармана* - Ээээ! Ты чего! Я просто хотел показать, не будем же мы убивать друг друга из-за мотоцикла правда!
- Согласен не будем... *изгнанник хлопнул ладонями, от чето ещё ниже присел нуб, и стойкий аромат парфюма "антиугон2007" рассеялся без следа, мотор по прежнему завелся с пол оборота, тут про себя светлый подумал, а задатки есть у меня, убедительно играю, по крайней мере для нуба*
- Эй погоди! Ну хоть на метро то дай денег! *Вот такие они наглые эти нубы, подумал изгнанник*
- Ну а что у тебя есть взамен? *В сумраке ничего не происходит просто так*
- У меня есть карта-путеводитель!!! Вот она! *свернутый клочек бумаги был похож больше на трагическое недоразуменее, но это все-таки была карта Москвы-иной*
- Интересно, карта сокровищ... *подколов побитого мага, изгнанник выдал ему на метро и газуя выхлопной трубой, бросил бесплатный совет и помчался вперед* - Учи школу целительства!
*Следущим пунктом назначения был Лосиный остров, тут уже порядком всё замело, а мороз только крепчал, подъехав к новостройке с вывеской "Баня" сумрачный водитель остановился*
*Здание судя по всему планировалось просторное, да и новости не обманули, действительно баня!*
- Эй, красавчик! *послышалось за спиной*
- Да да, ты! Мне тут срочно нужно провернуть одно дело, так что ты как раз вовремя! *голос молоденькой иной был приятным и сходу чарующим, но изгнанник почувствовал, что опять он во что-то влип*
- Давайте хоть познакомимся сначала! Эм... изгнанник_сумрака! Вот приехал подыска...
*Иная обойдя мотоцикл, резко перебила* - Какой у тебя хороший байк!
*изгнанник ещё больше посмурнел и подумал про себя: "Ну вот опять, сейчас захочет поменять его за зуб..."* - Это вовсе и не байк! Это просто старый престарый мотоцикл, ещё от моего дедушки, и знаете, гораздо удобнее ездить на такси!
- Оу! Я как раз люблю раритеты, это моя страсть... *девушка-иная обернулась на шум и легкий грохот из-за угла*
*Через секунду напротив бани из сумрака вывалились несколько бездыханных тел, следом за ними появились темные шакалы и заметив девушку с изгнанником направились к ним*
- Ну что ты встал как голем? *иная ловко запрыгнула на супербайк* - Мы едем или будем ждать пока на нас нападут?
*Светлый понял, что нужно послушаться, привычно сел за руль, мотор не подвел и сейчас, привлекательная девушка-иная прислонившись к нему сзади, поставила на всякий случай "сферу отрицания на обоих"*
*Только сейчас с бешенным ревом отъезжая от бани на супермотоцикле, изгнанник понял, мирная идилия реальности, только обманчивая картинка, в сумраке в это время идет самый настоящий бой, освеженные иные лупцуют друг друга, а потом снова отползают в освежающий сервис новостройки, вот от этого безумного боя и бежала его неожиданная знакомая...или скорее незнакомка, ничего не меняется в сумраке...*
*Лосиный остался далеко позади, двое на супербайке спокойно добрались до Охотного ряда*
- Спасибо, что довез! *подмигнула девушка и собралась было уже скрыться в толпе*
- Как тебя зовут все-таки? *до этого молчавший изгнанник, попытался закончить неожиданное знакомство*
*Хитро улыбнувшись, иная наконец представилась* - Маленькая Волшебница http://st.dozory.ru/img/znaki/as.gif,вл2 я! Наверное не слышал про меня, но я ещё стану известной *в словах этих было больше уверенности, чем шутки* - Да и не смотри что я ещё маленькая, главное, что я уже волшебница! *очаровательная улыбка снова появилась на её лице*
- Очень приятно! Ну вот... уже убежала... Но мне почему-то кажется, мы ещё увидимся! *изгнанник был в этом просто уверен, а пока он сделал новую пометку в блокноте, вычеркнув из списка слово "баня" и нарисовал рядом сердечко...*
- Пора двигаться дальше, даже погода как-то стала теплее, да и не далеко тут совсем, если судить по этой карте... *снова урчание мотора, газ, короткий путь и вот...*
- Как же здесь мрачно и сыро! Путеводитель не врал, это может быть полезным для атмосферы... *всё глубже спускаясь в подземелья Кремля, изгнанник чувствовал себя кладоискателем или первопроходцем*
- А ну ка молодой человек, постойте ка! *одернул его чей-то хриплый оклик из мрака*
- Хорошо! Но только учтите, вас я подвозить не стану! *твердо ответил светлый изгнанник*
- О чем это вы? Ну да неважно, у меня к вам дело, вижу вы тоже иной... Поможете собрату? *мрак немного рассеялся и кроме теней изгнанник увидел говорящего... :vamp: *
- А как вы относитесь к искусству? *светлый уводил разговор в сторону, что-то не хотелось ему беседовать с вампиром в мрачных подземельях*
- Искусству? Что-то я не понимаю вас, какой-то вы странный... вы случаем не из Ночного Дозора? *вампир насторожился*
- Нет нет! Я, конечно, служил делу Света в рядах дозорных, но это в прошлом, теперь я эм вольный исследователь. *светлый почувствовал в воздухе гипнотическую магию*
- Тогда все впорядке, все хорошо, вы и я спокойны... *голос вампира стал ровным и опустошающим мысли* - Мы ведь с вами друзья правда! ...
*изгнанник направил луч обычного фонарика прямо в лицо подземного жителя, но и это возымело свой эффект, отвлекшийся и щурящийся вампир, попятился назад*
- Ещё какие друзья! *приговаривал изгнанник,швыряя фаерболы, все-таки не зря прошла его дозорная оперслужба*
*тени разметанные огнем снова сгущались в подземке*
- Ушёл все-таки, мда, опасное местечко, то-то ни души, кроме вампира и глупого светлого, которому мало на сегодня приключений... *проговорил вслух светлый-колдун-инкапсуляторник переводя дыхание* - Искусство требует жертв! *с этими словами изгнанник вышел на свет из мрачных поземелий и вычеркнул последнее название в блокноте*
*День подходил к концу, супербайк с водителем нёсся в сторону Сокола*
*Офис Ночного Дозора неизменно стоял на своем месте, иные перетирали последние новости, всё как всегда, изгнанник отметил что надо бы заправить свой гоночный аппарат, да и самому не помешала бы чашка чего-нибудь согревающего, раз уж время все равно прошло впустую,  зайдя в одинокое кафе, он уселся за стойку*
- Чего желаете!? *произнес бармен с таким удивлением, что казалось посетители и не должны заходить сюда*
- Начнем с кофе, а потом увидим как пойдет. Я тут кажется у вас сегодня единственный посетитель? *вокруг только пустые столы*
- И не только сегодня! *усмехнулся бармен* - Меня, кстати, Constantin'ом http://st.dozory.ru/img/znaki/as.gif,мг4 кличут. *представился светлый маг*
- Очень рад, изгнанник!
- Кто же тебя это так? Изгнали что ли откуда? *удивился снова Константин*
- Да нет, я изгнанник_сумрака!
- Отверг что ли?
- Да нет же! Обычный светлый иной, просто имя такое сумеречное! И знаете что! *изгнанник снова огляделся вокруг* - У меня есть идея как прибавить этому кафе клиентов!
- Внимательно слушаю! Только вот, Инквизиция запретила использовать магию в этих целях! Чтоб не навредить обычным людям и не раскрыть иных секретов.
- А мы и без неё! Значит так! Назовем мы всё это - Театром Сумрачных Масок, а обыкновенные люди будут видеть Сумеречный Театр, раз уж им о сумраке знать не полагается...

Так появился Театр Сумрачных Масок ;)
Продолжение следует...

0

3

"Кастинг" или новые приключения изгнанника.

*изгнанник по обыкновению с утра сидел в домашнем кресле и мечтательно глядя в потолок, негромко напевал:*
Только пусть они идут - я и сам птица черная,
Смотри, мне некуда бежать: еще метр - и льды;
Так я прикрою вас, а вы меня, волки да вороны,
Чтобы кто-нибудь дошел до этой чистой звезды...
*На этой ноте изгнаннику почему-то показалось, что его голос явно фальшивит. Решив, что пора уже приниматься за работу, он встал и пошел собираться, готовясь к долгой прогулке, нацепил плеер, подаренный во времена дозорной молодости Антоном Городецким, но в отличии от него, изгнанник предпочитал слушать определенную музыку, без рандомных мотивов. Место для театра было подобрано, не хватало самой малости – всего остального!*
*На этот раз великий комбинатор оставил свой супербайк в сейфе, пришлось правда потратить целый час, чтобы запихнуть его туда, но иным под силу и не такое*
*Выйдя во двор, изгнанник_сумрака решил начать с окрестностей, думая что судьба сама подкинет ему «подарок», тем более что ВДНХ жутко мистическое место*
*Тем временем иная жизнь протекала во дворе дома 9, что по Звездному бульвару, крайне бурно, десяток светлых с криками - «Держи его! Он отверг-экспоруб», бросались на несчастного не взирая на принадлежность к стороне силы.*
- Вот это уже как-то совсем не по-иному! *высказал мнение изгнанник и добавил* - И даже не по-человечески.
*Но похоже никто не обратил на него внимания. Сталкиваясь с подобным каждый день, изгнанник сам стал меняться, аура уже имела ровный небесно-звездный оттенок, что говорило о смене склонности в сторону свободного светлого. Порой и отверженный путь казался в такой ситуации верным, как-то не хотелось даже и выходить на улицы города, возможно именно поэтому комбинатору пришла в голову идея собственного Театра для иных. Не столько даже как место искусства и мистерии перевоплощений, сколько зона мира и равновесия*
*Выбравшись наконец-то из дворика, усыпанного в сумраке липучим синим мхом, изгнанник направился к поистине месту, рождающему философские мысли, надеясь найти там иных любителей искусства…*
*И действительно, на Алексеевском кладбище присутствовало довольно много посетителей, мелькнула мысль, что это какой-то новый орден некромантов, но всё было развеяно мгновенно…*
- Чёрт! Где здесь закопан этот -бип- череп? *возмущенно доносилось из свежевыкопанной могилы*
- Вы нубы магические! *язвительно послышалось из другого захоронения* - лучше копать надо! Я уже кучу скелетов распродал, хорошо уходят -бип-!
- А мне только руки мертвецов попадаются, тут какие-то неправильные трупы закопаны… *с грустью отозвался книжный червь, появившийся из дверцы забытого склепа*
*Весь этот диалог несколько сбил с толку изгнанника и пытаясь понять, зачем иные раскапывают здешние захоронения, он робко поинтересовался у книжного Ч*
- Вижу вы заняты… а как вы относитесь к искусству?
*оторопевший от столь наглого обращения книжный Ч, тем не менее ответил*
- Искусство? На хлеб его не намажешь, как говорится, чего тут ещё скажешь…
- Ну а что вы тогда скажете про театр?
- Театр вампиров *на этом слове книжный Ч покосился по сторонам, изгнанник хотел было запротестовать, но тот шепотом договорил* - Эти ребята замышляют что-то темное! Наверное, хотят устроить вампирский апокалипсис, видел я тут одного вампира… ну да ладно. Попомнишь ещё мои слова, кстати, купи земли могильной, завсегда в хозяйстве пригодится!
*Брезгливо отстраняясь от темного* - Не нужно! Я не ведьма все-таки. *изгнанник отошёл в сторону и увидел под ногами чей-то череп*
*А в соседней могиле по-прежнему шёл диалог отнюдь не философский* - Меняю череп на два зуба мертвеца!
- Иди в -бип- мне самому череп нужен, как я без него к вампиру то приду, обещал принести…
*Почему-то после увиденного, изображать из себя Гамлета не захотелось и оставив всё как есть, изгнанник тяжело побрел обратно*
*В поисках частного магазина занесло комбинатора на Сокольники. Респектабельного вида продавец-иной ожидал реакции уже целый час, изгнанник же рассматривал товар с более изощренной целью, а именно подбирая реквизит для будущего театра*
- А есть у вас что-нибудь гримирующее или бутафория под декорации?
- Простите? Вам может быть пыль иллюзий нужна? *терпеливо ждал продавец*
- Нет что вы! Никаких иллюзий! У меня уже всё рассчитано. Дайте-ка лучше вон тот веер!
- Кажется, вы ошиблись, это никакой не веер, это новая версия артефакта-паранджи!
- Тогда дайте эту самую новую версию сюда! *требовательно заявил комбинатор*
- Пожалуйста! *изящная вещица оказалась в руках изгнанника и имея как всегда неосторожность, он, конечно же, случайно активировал артефакт*
- Что это вы вытворяете! Положите товар на место и оплатите потраченный заряд! Что… что происходит?
*изгнанник с удивлением наблюдал, как продавец, на которого попало действие артефакта начал меняться на глазах, сначала у него выросли рожки, потом покраснела кожа и стали видны удлинившиеся клыки, и кажется, по полу чиркнул чертячий хвост*
- Кажется, у вас появились рога! *с улыбкой отметил неудавшийся покупатель*
- Да как вы смеете! Немедленно убирайтесь! Иначе я вызову Дневной Дозор!
- Ну мы же не хотим, чтобы у магазина появилась дурная слава? *начал выкручиваться, не сдерживающий смеха великий комбинатор*
- Чёрт побери! Выметайтесь отсюда!
- А вам теперь очень идет это выражение! *не успокаивался изгнанник, но все же поспешил выйти вон*
*Мда, арты от исусика не игрушка, чувствуя себя маленьким хулиганом, подумал иной*
- Ну наконец-то! Весь день тебя ищу! *голос показался знакомым и не спроста*
- А где твой супербайк? Угнали? *саркастично предположила Маленькая Волшебница, одновременно с этим вворачивая новую лампочку над магазином*
И совсем нет! Просто решил пройтись пешком! *с подозрением ответил изгнанник, вспоминая первую встречу* - От кого на этот раз убегаем?
- Скорее за кем, а не от кого! *подмигнула волшебница и спрятала перегоревшую лампу в сумочку* - Да не бойся, шучу я так! Увидела знакомого, дай думаю, поздороваюсь! А теперь снова дела, счастливо, пора бежать…
*Задумчиво глядя на закрывающийся портал, изгнанник, вторя плееру, тихо подпел*
- Каких бы слов не говорил,
- Такие тайны за тобой,
- Что все заклятия мои...
- Тебя обходят стороной.
*А так как время уже было не раннее, пора было и ему отправляться домой, в надежде, что по пути встретит настоящего театрала*
*Фонари загорались над головой, Останкинский бурлил активностью света и нападениями тьмы. Снег повалил как подстреленный, но одиноко идущий к себе домой, светлый иной этого совсем не замечал. Не заметил он и того, как на него напал из сумрака оборотень четвертого уровня*
- Ну надо же! На меня напали! *от удивления произнес изгнанник* - Чего тебе надобно темный?
- Гррр-х замерз что-то, дай думаю согреюсь в бою!
*Я тебя согрею фаерболами, про себя сказал защищающийся, дай только подняться повыше*
*Но не тут-то было, темные полетели в бой как сумасшедшие, и только один светлый вступился в защиту*
- О как, приветик, Рыбак,ин2, всё ведешь свой крестовый поход?
- Сам видишь, тяжко быть инкубом. *бросая усыпление на противников ответил он*
*И тут изгнанника буквально осенило, вот же оно, инкуб должен уметь контактировать с публикой от природы*
- А что ты думаешь о театре…
- Театр это всегда интересно… давай только закончим этот бой светлый и расскажешь, что там у тебя за идея!

Так у театра появился первый ведущий, до первого спектакля оставалось всего два дня…

0

4

Если хотите, давайте обсуждать "за столиком кафе" ;) тут все равно придется удалять все кроме рассказов.

0

5

"Премьера" или новогодний кросс!

- А может все-таки позовем профессионалов? *неуверенно произнес Константин, глядя на Рыбака, который в это время тройным лезвием пытался вырезать подобие маленькой ёлочки из столешницы, бывшей пять минут назад ещё одним из столиков кафе*
- Да не беспокойся, у Рыбака всё прекрасно получается! *И снова обращаясь к Рыбаку, добавил воодушевленный изгнанник* - Таких ёлочек нам ещё нужно штуки две!
*Сегодня кафе больше напоминало столярный цех, кругом валялись щепки и множество деревянных изделий для декораций на тему нового года. Спектакль был намечен после обеда, а сделать ещё нужно было очень много, а так как закупленного материала не хватало, на «распил» шло всё что попадалось под руку. Рыбак с энтузиазмом первопроходца работал над декорациями будущей сцены*
- За час думаю, уложусь! А говорили, универсальная магия не пригодится! *Дотачивая заготовку потоком энергии, буркнул занятый инкуб*
- Начало через два… Успеем!? *Не очень уверенно сказал, руководящий процессом изгнанник*
- Пойду хоть подмету немного. *Как-то безрадостно ответил на всё это бармен*
- А мне нужно ещё костюмы раздобыть где-то. *Вскидывая голову, комбинатор начал усиленно размышлять о том, как и главное где достать в канун рождества костюм снегурочки и деда мороза. Видимо, осенившая комбинатора_сумрака гениальная идея, заставила его изречь знаменитые слова своего вдохновителя*
- Действовать. Действовать. *И совсем понизив голос* - Действовать! *повторил изгнанник и вылетел из кафе, колдуя прямо на ходу ускорение*
*Снежок очень плавно опускался на спокойную улицу, район был спокоен на всех слоя человеческой и сумрачной реальности*
*Через несколько минут изгнанник достиг намеченной цели и остановился перед украшенным игрушками, магазином праздничных товаров.*
*Зайдя внутрь, запыхавшийся театрал произнес* - Хорошо, что вы открыты! Мне бы…
*Тут изгнанник понял, что как обычно влип, по середине небольшого зала сидел связанный герляндой дед мороз, а за кассой, пытаясь вытащить наличность, стоял человек в импровизированной маске, наподобие той, что носят опергруппы ОМОНа. В руке грабителя был пистолет. Комбинатор решил действовать!*
- Мне бы кое-чего освежающего и пачку сухариков!
*Наводя пистолет, рассеянный нарушитель порядка скомандовал* - Без глупостей! Отойди от прохода! Как это ты сюда попал?
- У вас симпатичная маска! Хотите я предложу вам роль в одном спектакле! *вместо боевых заклинаний на рефлекс, в связи с праздниками, оказались повешены: «передача энергии», на случай если вырубят свет, «сфера отрицания», просто не стал снимать, «отрезвление», крайне востребованное в эти дни, «защита от зондирования», чтобы никто из друзей-прорицателей не узнал, какое вы загадали желание в новом году, «гремлин», на случай если застрянет лифт, «заметание следов», ну мало ли! А так же «щит мага» и «отвод глаз», чтобы весело подшутить над гостями.*
*А вот это плохо, подумал изгнанник, пытаясь сообразить, что теперь делать и вспомнив, что повесил ещё «реморализацию», на случай столкновения с назойливыми милиционерами, пристально взглянул на грабителя*
- Пойми что совершаешь страшное злодеяние! Но теперь тебе этого не хочется! Развяжи деда мороза и иди сам в милицию! И быстрее.
*преступник тотчас же повиновался, бросил пистолет и через секунду его и след простыл*
- Чудеса! Внучек, помоги-ка старику встать. А то зашёл погреться, а тут этот злодей. *Будто настоящий дед мороз, заговорил с изгнанником бывший заложник*
- Вас то я и искал дедушка! Не одолжите ли мне свой костюмчик? И кстати, где ваша снегурочка? *глядя на часы быстро проговорил спаситель Нового Года*
- Да ты что внучек! Совсем без одежды решил старика то оставить! Зима ведь, замерзну!
- Совсем нет! Вот тебе дедушка магический кристалл! С ним ты нигде не замерзнешь даже в летней майке. *Жертвуя ради искусства, протянул изгнанник свой артефакт деду*
- Занятная вещица… Ну хорошо, уговорил! Ну уж уволь, внучку свою я лишать наряда не стану ни за какие кристаллы!
- А этого и не нужно! *изгнанник схватив кафтан деда мороза, вылетел на улицу и, войдя в сумрак, вытащил из витрины давно замеченный золотисто-голубой костюмчик снегурочки, но только чтобы одолжить на время спектакля!*
*С удивлением комбинатор заметил припаркованные сани около магазина*
- Да, а дедушка действительно не прост. *Но на расследования природы новогоднего волшебника не оставалось времени и изгнанник снова вспомнил как бегал кросс*
*Довольный добытым реквизитом иной-бегун, притормозил у входа в кафе, припаркованный здесь черный Мерседес с номером "666", не внушал доверия мягко говоря, светлый проверив боевой набор рефлекса, вошёл внутрь*
- Я вам в пятый раз говорю, мы никакой не орден и не секта! Мы Театр! *Выходя из себя твердил Рыбак каким-то двум темным появившимся в кафе*
- Ну это мы уже слышали, а почему у вас лицензии нет на проведение магических ритуалов? *По-видимому, сам Дневной Дозор пожаловал и как не кстати!*
- Каких таких ритуалов? Вы сколько сегодня энергетических коктейлей выпили? У нас тут спектакль понимаете! Ничего магического!
- А вот и глава вашего незарегистрированного клана пожаловал! *Уставившись нагло на изгнанника, прошипел второй темный оборотень*
- Мы вынуждены арестовать вас до выяснения всех обстоятельств по делу создания незаконной организации! Как вас там… Театра Сумрачных Касок!
- Сумрачных Масок! *поправил его изгнанник*
- Так значит, вы признаетесь, что без регистрации проводите тут собрание светлых иных! *ядовито нападал дозорный*
- Ничего я не признаю, мы находимся на территории зоны отдыха иных, тут могут собираться все кому заблагорассудится. *Ну всё подумал комбинатор, кинА не будет*
- Тогда пройдемте с нами гражданин «глава театра»!
*И тут как мартовский заяц откуда-то из-за спины изгнанника выскочил, весь обмотанный ёлочной иллюминацией, Константин и размахивая фонарем Ночного Дозора, с фанатическим видом заявил*
- Никому не двигаться! Это операция Ночного Дозора! Здание окружено, сопротивление бесполезно! Чей-то Мерседес напичканный артефактами создал сумрачную аномалию прямо около офиса дозора, мы считаем, это провокация темных! *Обращаясь к обалдевшему изгнаннику_сумрака* - Вы не знаете чей там Мерседес припаркован у выхода?
*Темные дозорные переглянулись и попытались было возразить, на что Константин направил на них луч фонаря и запрашивая несуществующую поддержку «светлых магов Вне Категорий» начал угрожать им разрывом Великого Договора, после такого предупреждения дневной дозор вынужден был ретироваться*
- Стоило на пять минут выйти за сигаретами, а тут Дневной нагрянул. *возмущенно говорил дозорный-бармен, начищая итак сверкающий значок НД*
- Ловкая импровизация! *подметил хохочущий Рыбак и попал в самое яблочко*
- Чтобы мы без тебя делали Константин Великий! *шутя подвел итог неудавшийся глава светлой секты* - А теперь неплохо бы по кофею перед премьерой! У нас всё готово!
*Но только изгнанник закончил говорить, как дверь снова открылась, и вошли четверо иных*
- Здесь будет спектакль Сумеречного театра? *Спросила одна гостья*
- Вы совершенно правы, только для Иных мы зовемся Сумрачным театром! Располагайтесь как дома, сцена готова, а теперь…

Итак, на самом деле прошел первый спектакль в театре масок. И ничего что декорации распиленные Рыбаком чуть не рухнули на актеров, всю сцену их удерживали изгнанник с Константином, пока сам Рыбак вел мистическое действие, всё остальное было позади, и Театр с этого времени обрел свою собственную сумрачную жизнь!

0

6

"Тайны за кулисами" или новые встречи.

*Телефонный звонок разбудил директора театра, спавшего после успешной премьеры*
- Да, это изгнанник. *проговорил в трубку сонный иной*
- Здравствуйте! Моё имя Фэнтези, а друзья зовут просто Ника!
- Очень приятно, вы хотите записаться на наше представление?
- Конечно! Я недавно узнала о вас, а именно сейчас пишу статью про театр!
- У вас есть собственное издание?
- По правде говоря, да! И я бы хотела с вами сотрудничать!
- Реклама нам не помешает! А как, кстати, называется ваша газета?
- Кхм... Бяки-Ньюс, что в переводе означает "нехорошие делишки"!
- Оу, какое эпатажное название!
- Я знала, что вы оцените!
- Ну что же, остается только встретиться, приходите сегодня в наше кафе-театр!
- Обязательно буду, ждите!
*Театр развивается подумал изгнанник* -  И это хорошо!
- Что хорошо? *спросил бессменный Константин*
*изгнанник только сейчас понял, что находился в кафе*
- Это я не тебе, надо бы домой заехать…
- А кто звонил?
- Точно! У нас гости будут скоро, так что встречай! Из газеты, хотят про нас написать!
- Мы уже стали знамениты?
- Всё может быть…
*Изгнанник вышел из кафе и на такси отправился досыпать домой. Уже зайдя в прихожую он остановился в недоумении*
- Не стесняйтесь, чувствуйте себя как дома! * заговорил , ничуть не смутившись, сидевший в чужой квартире незнакомец, одетый в классический костюм*
*изгнанник уже было подумал, что зашел не в свою дверь, но опомнился*
- Кто вы такой и что здесь делаете? *как незнакомец попал сюда, спрашивать было бессмысленно*
- Простите, конечно… *Ни доли извинения в голосе незваного гостя не было* - Что вторгаюсь в ваше жилище, но у меня напряженный график, а дело к вам я должен закончить уже сейчас.
- Какое ещё дело? Проваливайте-ка лучше, у меня своего графика хватает.
- Как это не вежливо с вашей стороны! Вы присаживайтесь, в ногах правды нет.
*светлый изгнанник демонстративно вытащил шкатулку медузы, которую стал носить после того нападения оборотня, но невозмутимый некто прокомментировал это действие совершенно неожиданно*
- Нет, спасибо, но такую вещицу я у вас не куплю, у меня таких тысячи пылится на складе.
- На каком ещё складе! Я с незнакомыми дяденьками вроде вас не разговариваю! *Парировал изгнанник, чтобы вернуть себе терпение*
- Тогда давайте познакомимся. Моё имя Олигарх! *подозрительный иной протянул руку*
- А меня зовут Чебурашка! Приятно познакомиться! *светлый не сдвинулся с места*
- Вижу вы шутить изволите. Тогда сразу о деле, у меня нет времени на ваш юмор.
*потрясающая наглость, но чувство что этот новый знакомый Олигарх, защищен мощной магией, не давало изгнаннику возможности напасть на непрошенного гостя*
*олигарх открыл небольшой кейс и оттуда показались стопки зеленоватых банкнот* - Итак, сколько?
- Что сколько? *недоумевал хозяин квартиры*
- За сколько вы продадите свой бизнес?
- Вы меня с кем-то путаете!
*олигарх достал какой-то портативный компьютер* - изгнанник_сумрака, светлый иной, маг третьего уровня, не женат, имеет связи с Ночным Дозором, ну да это не важно, а важно вот что… в настоящее время является владельцем театра сумрачных масок.
*оба иных уперлись друг в друга взглядами, и пугающая тишина раскатилась по комнате*
- Вы что, хотите купить… театр? *изгнанник спокойно прошелся по квартире*
- Да, вы проницательны мой друг. *ну вот уже и подружились значит…* - Театр это прекрасный бизнес, я…
- Стоп, хватит! *изгнанник не стал распаляться перед олигархом и объяснять, что такое театр и почему он не продается* - Вы хотите цену? Будет вам цена! *изгнанник протянул книгу незнакомцу* - Вот! Читайте в слух и с выражением! И не забудьте вот это. *директор театра пройдя к холодильнику, бросил крученым прямо с кухни в зал банку пива*
- Опять шутить вздумали! Будем считать, что вы отказались и очень зря. И кстати говоря, камера слежения одного моего частного магазина, зафиксировала ваши шутки несколько дней назад! Имейте это ввиду, ещё свидимся.
*олигарх взял свой кейс и вышел вон, хлопок с лестничной клетки означал, что порталы нынче очень популярны*
*настроение иного упало, как пролетевшая в зал банка пива, раздраженный, изгнанник уже не думал ни о каком сне, глянув на часы, он решил пройтись пешком к Акации, обдумывая всё по дороге*
*спустя час, а может быть больше директор, бредущий по улице, добрался до знакомого кафе*
- Это всего лишь вопрос времени, все рано или поздно соглашаются. *изгнанник ожидал чего-то подобного, но не так скоро. Олигарх сидел в полном облачении перед Константином со всё тем же кейсом. Бармен не выражал в отличие от гостя какой-либо радости от происходящего. И почему я всегда прихожу последним, подумал ещё больше раздраженный иной, омерзение накатывало*
- Я же уже сказал, ваши бизнес интересы к театру не имеют никакого отношения! *указывая на дверь, изгнанник был уже готов силой выставить наглеца*
- Я не повторяю своих предложений дважды! *олигарх щёлкнул пальцами, и стены кафешки задрожали, сумрак искривился и в реальность одновременно вышел десяток совсем не дружелюбных иных, оборотни были уже в звериной форме, были среди них и светлые и это сейчас уже не удивило изгнанника* - У вас нет выбора, я даже согласен работать с вами вместе, но на это место у меня давно уже свои планы и…
*директор никогда не был очень хорошим бойцом, наверное, потому что не умел жертвовать всем ради победы, но сейчас он понял, что должен делать. Схватив упавшую с потолка, от сумрачных возмущений, люминесцентную лампу, изгнанник шагнул в свою тень и… Всё поплыло во мрак, изгнанник сумрака уже сбился со счёта сколько раз он ударил горящей лампой по морде какого-то огромного волка, но главное от чего недоумевал иной, от того что его до сих пор оставили в живых, хотя вокруг должен был быть целый рой захватчиков. Оранжевое пламя, ударившее откуда-то из-за спины, свалило скулящего оборотня. Светлый, не опуская лампы, обернулся и понял, наконец, в чем дело, слоем выше явно находился кто-то ещё, а вокруг него самого непонятно откуда взявшиеся светлые как раз во всю занимались знакомыми олигарха, его же самого нигде не было видно. Среди расплывчатых фигур был и Рыбак и ещё одна знакомая…*
*Когда все закончилось, светлые начали выходить из сумрака*
- Второй раз ты уже спасаешь меня! *изгнанник ещё не верил, что отбился от захватчиков*
- Благодари вот её! *Рыбак указал на стоявшую рядом иную* - Она вызвала нас сюда.
- Здравствуй, изгнанник. *директор не знал чему больше удивляться, то ли официальному тону явно не свойственному Маленькой Волшебнице, то ли её неожиданному появлению в гуще событий.*
- Привет! Снова увидела знакомого и решила поздороваться? *обратился к давней знакомой изгнанник*
- Не совсем. Сейчас я тут как официальное лицо. НПО Светосервис. *отрапортовала иная, её внешний вид теперь был как у опытного оперативника, удобная одежда, одновременно элегантная и боевая, серебряный оберег украшал шею, на поясе висели пестрые артефакты, многие из которых не продаются в магазинах даже иных, а так же пистолет, по-видимому, с серебряными пулями, в ауре угадывалось заплетенное хитрым узором универсальное заклинание защиты, а во взгляде читалось мистическое сосредоточение*
*молчание нарушила сама волшебница* - Наша организация давно наблюдает за этим «олигархом», мы догадывались о его планах и намерениях, поэтому я за вами иногда следила. Надеюсь, вы не в обиде на меня за это.
- Значит это так сказать «ловля на живца»… Сейчас об этом не стоит думать. А теперь ты видимо снова исчезнешь!
- А вот и не дождетесь! *кажется немного обрадованная волшебница, стала усаживаться за стойку и добавила* - Может, нальёте вашей спасительнице чаю!?
*Поглядев на Константина, который помогал светлым вытаскивать тела нападавших в отключке, изгнанник решил сам побыть в роли бармена*
- Минуточку! Я не так часто готовлю чай и с чайными церимониями знаком очень плохо, но для вас всё что пожелаете!
*Рыбак пошёл тем временем проверить, не пострадали ли декорации, а в дверь постучали*
- Спокойно! *изгнанник остановил чуть было не погрузившихся в сумрак светлых в ожидании нового нападения* - Это просто гостья!
*обращаясь к Маленькой Волшебнице* - Вот как раз и познакомишься с одной журналисткой! Ты же хотела стать знаменитой!
*В ответ волшебница только загадочно улыбнулась*
*Перешагивая через небольшой хаос устроенный прошлой потасовкой, Fantasy_Nika http://st.dozory.ru/img/znaki/st.gif,вл2 подошла к директору театра* - Я кажется что-то пропустила! Вижу у вас много гостей, а мне как раз не помешает пару жаренных фактов! *говорила Ника глядя на лежащего в углу обожженного оборотня-волка*

Вот так всё и было чеснСлово! ))

0

7

"Встреча с Великим" или дочь короля Лира.

*Что как ни пьесы старины, так искусно усложняют мыслей оборот, загадочный сюжет, изящный слог и неожиданный концовки поворот, вот всё что нужно для искусства обольщенья зрителя иль знатока!*
*Каждый раз перечитывая Шекспира, изгнанник предавался мыслям «высокого слога», что впрочем мешало окружающим понимать его желания*
- Налей-ка мне вина мой друг! Да побыстрее, а то совсем от жажды помираю! А вот и дама заглянула на наш пир. *указывая на посетительницу кафе, опьяненный театральным духом изгнанник_датский продолжил* - Налей же нам вина обоим!
*Константин как всегда не покидающий свой барменский пост молвил в ответ… точнее дико глядя на директора, выпалил* - Ты что, уже с Логаном познакомился? Какая дама, какой пир?
*изгнанника ничуть не смутил тон бармена*
- Логан http://st.dozory.ru/img/znaki/as.gif,мг1? Ах этот славный рыцарь, что гордо лампу носит на щите! Прекрасный воин, нет ему в сраженье равных, но кома помешала нам испить победной славы под стенами осажденных замков.
*Константин, видя, что дело совсем плохо, смешал нечто взрывоопасное, жгучее и острое, и поднося «коктейль Молотова», снова молвил директору* - Эээ вот ваш заказ мой лорд! Изволите отведать или сыпануть ещё немного перцу?
- Невежда и простолюдин! Кто ж к вину подсыпает перец? Дай сюда мой кубок! *изгнанник залпом хватанул всё содержимоё «кубка»*
*Приблизившаяся к стойке посетительница, заговорила с ними*
- Здравствуйте! Помните меня? Я ваша первая актриса, Кор Делия http://st.dozory.ru/img/znaki/as.gif,вд0. *тон светлой ведуньи был ровен и полон достоинства свойственный высокой особе*
- О да! Я вечно буду помнить вас и вашу игру! Но где же ваш отец король? И сестры ваши сестры где? Мне б с ними расплести одну интригу… *Изгнанник и не думал успокаиваться, коктейль ещё не подействовал*
- Вы не беспокойтесь. *предупредил её Константин* - Директор, то есть высокопочтенный лорд сегодня немного расстроен, но сейчас всё пройдет!
*изгнанник изменился в лице, успев только изобразить бегущую лань, скрылся в подсобке*
- А мне нравится такой стиль! Может, не стоило ему мешать? *поинтересовалась Корделия*
- Он нужен нам ещё изгнанником, а не принцем датским! Но вживается в образ хорошо, отдаю должное, даже мой фирменный перцовый коктейль его вывел не сразу.
*выползший изгнанник из подсобки вернулся за стойку*
- Простите, затянуло, Шекспир сукин сын!
- Ничего, не извиняйтесь, было интересно увидеть вас в образе.
- А вы уже представились? А то я право не помню, сбит был с ног ударом вашей красоты, сравнимой только с... *тут изгнанник рассмеялся, глядя как Константин нервно моргает одним глазом* - Что испугался? Теперь всё нормально, я просто шутил. *продолжая* - Я помню, Корделия! Похоже вы по делу?
- Да, у меня для вас новость и послание. Вас хочет видеть Великий! *ведунья явно заинтриговала директора театра*
- Это большая новость! Благодарю за такое внимание к нашему скромному искусству. И передайте, я обязательно буду… *на этом они распрощались*
*Странная штука – жизнь. Изгнанник держал в руках пьесу «Король Лир» и мысли проносились потоком искр, кто знает кто знает… Король Лир изгнал свою дочь Корделию, которая хотела жить сама, но любила своего господина, отца и не желала зла ему, и не перечила его воле, и в то же время прямодушна была, отчего всё обернулось против… Вспоминая гостью, изгнанник всё пытался понять, почему назвалась она этим именем. Что он - изгнанник, что образ Гамлета, что Лира дочь – Корделия, все были изгнаны своей судьбой. Изгнанники по воле сумрачных теней, не ведающих страданий кроме одиночества*
- Пойду на встречу! Узнаю приговор Великих! *смеясь, бросил директор, идя к выходу из кафе*
*Плеер играл любимые мелодии*
- Мы стоим с тобой с разных сторон,
- Перед омутом ночной темноты,
- Для тебя как отражение я,
- Для меня как отражение ты.
- И распахнуты как окна глаза,
- Перед зеркалом разбитых времен,
- То что ты воспринимаешь как явь,
- Для меня похоже больше на сон.
*изгнанник понял, что появление Корделии это знак, знак того, что он может перестать быть просто иным и сможет отдать свои силы на создание чего-то большего, чем просто яркая импровизация*
*Великий появлялся на Манежной площади довольно часто, никто толком не знал, зачем именно, гулял ли он просто или был занят каким-то важным делом. Легкий ветерок вился над площадью, редкие прохожие появлялись как из зазеркалья. Директор театра поприветствовал Великого*
- Корделия передала мне ваше приглашение, честно говоря, я ждал этого, линии вероятностей не обманули, надеюсь, ваши планы затронут и наш театр, а я скромно постараюсь нести свое бремя.
- Приятно, что вы уже приготовились к назревшим изменениям. Корделия много рассказала о вашей затее, и мне действительно понравилось, постараемся работать вместе!
*После недолгого, но продуктивного разговора, изгнанник и http://st.dozory.ru/img/znaki/nb.gif Великий пожали руки и каждый вернулся к своим делам*

Рассказ основан на реальных событиях :rolleyes:

0

8

"Преступление и наказание" или небо в клеточку.

- Вы признаны нарушителем Великого Договора. Вы имеете право подать жалобу в течении трех дней с момента задержания. Вы имеете право на последнее слово. *слова инквизитора звучали уверенно и бесстрастно, изгнаннику показалось что он ещё спит, но всё происходило наяву*
- В любом случаи сопротивление бесполезно. За содеянные вами преступления, вы будете направлены в исправительную колонию номер один на Колыме, сроком на 20 дней. *инквизитор достал какой-то жезл и в комнате открылся портал*
- Повторите пожалуйста... *изгнанник запнулся* - Повторите в чем меня обвиняют? Номера и пункты статьи мне не о чем не говорят... *но привычные очертания комнаты директора стали расплываться в бурлении портала, через секунду вокруг были серые стены, сырой грязный пол и единственное окно ... с металлической решеткой*
- Вот тебе на... *произнес изгнанник, вставая с холодного пола* - Вот тебе и "последнее слово".
*Мысли путались в голове комбинатора как итальянские макароны в супе, надо было что-то делать, но положение было явно безвыходным. Что все-таки произошло!? Изгнанник проснулся с утра от грохота выбитой дверцы...*
- Вошедшая группа инквизиторов начала обыск квартиры, а по-видимому их главный зачитывал приговор... все как-то сумбурно. *обвиненный думал про себя* - Без суда и следствия так сказать, значит преступление рядовое, но при чем тут я... Неужели олигарх, с которым тогда вышел инцидент, решил отомстить и все подстроил... Всё может быть. А пока надо думать как выбираться отсюда, не хочется провести в этой роскоши целый месяц. *В карманах было пусто, зато уснул директор после спектакля, так что до сих пор одетая на нем одежда хоть как-то защищала от минусовой температуры*
*Шаги за дверью крохотной камеры заставили изгнанника обернуться*
- Аааа, вот и новенький! Выходи. *ржавая дверь, с воем замерзшего металла, отворилась* - Давай быстрее на выход! Здесь тебе не детский сад, попробуешь сбежать, останешься здесь навечно. Магия до седьмого уровня тут запрещена заключенным. *показывая на изганника сказал надзиратель. Действительно, взглянув на запястья, директор, совсем уже не чувствовавший себя таковым, обнаружил на обеих руках тонкие браслеты из непонятного материала, но ясно было, что из-за них ничего круче щита мага в арсенале теперь не имеется*
- А вы знаете за что меня к вам определили? *пытаясь понять что происходит, спросил изгнанник*
- Не знаю и знать не хочу! Срок двадцать дней, отсидишь и выпустят. Мы тебя перевоспитаем быстро! *изгнаннику что-то не верилось, он думал только о театре, как они там без меня...*
*конвоир осужденного изгнанника провел его по темным коридорам из телепортационной камеры в отдел приема заключенных*
- Вот тебе зубная щетка и пластмассовая ложка! *шикарно разжился изгнанник для заключенного* - У нас всего два барака, ты определен в первый, найди там себе кровать сам. Не болтайся без дела, через час общая уборка территории.
*взяв своё новое имущество, заключенный номер 222345 побрел в первый барак*
*На улице было невозможно холодно, вся территория была окружена высоченным забором, на нескольких вышках, кажется, не было никого, да и зачем, охранные заклинаниях на стенах не дадут ни использовать серьезную магию, ни перелезть даже опытному скалолазу через заграждения. Снег лежал тонким слоем на плацу, разделявшем два барака*
- Какой же из них первый то? *изгнанник задумался, но холод заставил быстро сделать выбор, сильный ветер мешал быстро идти, наконец, он оказался внутри первого барака. В ряд стояли двухъярусные нары, воздух тут был заполнен белым сигаретным дымом, который, похоже, не растворялся, один вдох и изгнаннику захотелось выйти обратно на мороз. Отодвигая от себя дым «прессом» заключенный 222345 двинулся на поиски разумной жизни в этом плывущем едком тумане*
*Дойдя до середины барака, он увидел группу иных. Тут были и светлые и темные, кто-то бесцельно валялся на лежанках, кто-то играл в карты. Увидев пополнение, некоторые насторожились и притихли, другие не обратили никакого внимания.*
- -Бип- *высказал свое отношение один из заключенных*
- Ну вот и ещё один неудачник. *послышалось из клубящегося дыма* - С какого района сюда?
- Какая теперь разница. *пытаясь разглядеть собеседника проговорил изгнанник* - Есть здесь телефон? *продолжая искать кровать, изгнанник натолкнулся на свободную лежанку, пыльную с осадком никотинового дыма на простыни*
- Телефон? Может тебе ещё и ключ от квартиры, где деньги лежат? *насмешка напомнила директору кто он есть на самом деле*
- Действовать! *изрек комбинатор* - Значит так, орлы! Сколько вас тут всего? Родина зовет на подвиг.
- А ты вообще кто такой! Мы тебя впервые видим -бип-! Топора знаешь? *недоверие заключенных могло обернуться не в пользу изгнанника*
- Впервые слышу! Я лично знаком с особой приближенной к Великим!
*заключенные продолжали выяснять клановую принадлежность новичка* - А сам-то ты кто будешь -бип-?
- Гамлет я, принц останкинский. Слыхали про такого? *уверенность изгнанника не подвела, и он вошел в роль*
- Что-то припоминаю... -бип-! Я даже читал где-то про тебя! Ты киллер-некромант -бип-! *похоже, заключенные порывшись в своих скудных знаниях, приняли изгнанника за воплощение Гамлета*
- Почему это я киллер-некромант? *удивился комбинатор, чуть было не выдав себя*
- Да ладно не дергайся, мы не инквизиция -бип-! *смех* - Читал, как ты с каким-то черепом разговаривал, лихо заказы выполняешь! А я думал, что это всё сказки...
- Какие уж тут сказки! Вот попался как дурак, когда закапывал тело. *изгнанник начал разглядывать пластмассовую ложку с маниакальной улыбкой*
- Значит с поличным взяли, это -бип-.
- Скажите-ка лучше, пробовали сбежать отсюда?
- Ты что! Это ж Колыма, отсюда не сбегают, хотя был случай... но тогда оказалось, что просто тестировали новые охранные заклинания.
- Что же вы сидите просто так, атмосфера смотрю не веселая.
- Вот выгонят нас сегодня на уборку территории, посмотришь как у нас весело. Второй барак нам -бип- стрелку забил. Сойдемся в неравном бою, но теперь с таким авторитетом как ты, мы их ваще порвем -бип- и потом -бип- им! *закончил свое красочное описание осужденный*
*вот это я попал так попал, подумал изгнанник* - Значит слухай сюда, ты тут вижу знаешь всех, представишь меня, а говорить буду я! Как только начнется канитель нездоровая, бери своих рыцарей, то есть бойцов и окружайте противника.
*Надзиратель раздавая лопаты и новогодние метелки заключенным, отправлял их на заснеженную площадку за бараками. Первый барак под предводительством Гамлета в полном составе приступил к очистным работам. Второй барак, явно состоящий из более наглых заключенных, вооружившись уборочным инвентарем, так же стояли напротив площадки*
- Это Гамлет, принц останкинский! *представил изгнанника вечный заключенный*
*тупо пялясь на изгнанника, главари второго барака выдвинули свой ультиматум* - -Бип- если вы нам не сдадите каждый по -бип- *загибая пальцы заключенный показал нужную сумму* - -бип- будет всем!
- Мы поняли вашу просьбу, только с одним маленьким условием! *изгнанник был готов под шум попытаться уйти, используя для этого разборку*
- -Бип- я клал на твои условия шестерка! *главарь размахнулся, чтобы лопатой въехать Гамлету по черепу, но почему-то навернулся на скользком снегу и пролетел мимо, рухнув на землю* - -Бип- *так прокомментировав свою неудачу.*
- -Бип- *подтвердил вечный заключенный стоявший рядом с изгнанником*
- Ненужно недооценивать силу проклятия! *саркастически заметил комбинатор, владевший универсальной магией в совершенстве. Выхватив лопату у лежачего главаря, изгнанник скомандовал «в атаку» и для точности эффекта огрел инвентарем проклятого заключенного*
*Ослабшие духом, из-за падения своего босса, заключенные второго барака вяло сопротивлялись нападению, появившийся же надзиратель, свистя, бежал разнимать осужденных. Гамлет_сумрака ловко сосканировал ауру надзирателя со всеми её печатями и уникальными заклятиями и что есть сил рванул в административное здание к камерам телепорта.*
*Открывая обычные двери проклятиями и прессом, изгнанник пробивался к цели. Охранное заклинание на дверце телепортера, не отличавшееся сообразительностью, считало мысленно переданный слепок ауры надзирателя. Внутри камеры было по прежнему сыро и холодно. Изгнанник принялся вычерчивать ложкой на полу магические символы, усиливающие природу сумрака, надеясь на автоматическое срабатывание портала. Усевшись внутри очерченных знаков, он стал ждать.*
*спустя несколько секунд, с грохотом и искрами изгнанник вывалился в какое-то офисное помещение.
- Я же просил разобраться с вами позже! *иной с огромных очках и в цилиндре сидел за столом, на надзирателя он совсем не был похож*
- Простите что вот так вламываюсь. Но мне уже пора!
- Постойте изгнанник! Давайте хоть познакомимся, я Дядя!
*вглядываясь в темные линзы очков комбинатор задумался* - Нет, вы не мой дядя!
- Это смотря в каком смысле. *посмеивался иной* - Приношу от имени инквизиции наши извинения, вышла непредвиденная ошибка, да и кто мог знать, что в сумраке есть ваш брат близнец.
- Ничего не понимаю! Я в инквизиции? *оглядывая кабинет недоумевал директор*
- А вы сомневались? Короче говоря, настоящий преступник изгой сумрака http://st.dozory.ru/img/znaki/st.gif,мг4 пойман, с вас сняты все обвинения, можете вернуться к обычной жизни. *Дядя поправил очки и подошел к двери и взмахом трости дематериализовал антимагические браслеты на бывшем заключенном.
- Вот значит как… И что, он так был похож на меня? *расслабившийся изгнанник_сумрака последовал за дядей*
- Посмотрите сами! *дверь отрылась и за ней показались двое иных, бессменный надзиратель, ведущий пойманного преступника, изгнаннику тот показался совершенно на него не похожим.* - И спасибо за ваш побег, теперь мы поставим более надежную охрану, учитывая ваш опыт.
- Рад стараться! *в замешательстве изгнанник пошел к выходу.*
- А что это за вами тень странная все время ходит? *Дядя как будто сканировал сквозь свои непробиваемые очки*
*изгнанник, быстро обернувшись, ответил* - Какая тень?
- Да все хорошо, я просто шутил товарищ Гамлет. *Дядя хитро улыбнулся и вернулся к столу, и уже не обращал ни на кого внимания*
*идя пешком по городу, изгнанник не мог до сих пор поверить, что все произошедшее сегодня было реальностью. А все могло бы закончиться иначе. Мелькнула мысль, как там заключенные на Колыме, оставшиеся в этом замкнутом времени, как в параллельной реальности*
*Твердо директор знал одно, что вскоре состоится премьера нового спектакля...*

Рассказ прошел жестокую цензуру, но все-таки вышел в свет ;)

0

9

"Иные краски" или параллельная реальность.

*День выдался удачный, очередная премьера прошла как всегда отлично. Директор со своими театралами сидели в кафе и мирно беседовали, составляя планы на будущее*
- А у меня есть креативное предложение! *Отозвался Рыбак с видом Архимеда, поймавшего свою Эврику*
- Выкладывай скорее! *Ника полная нетерпения, что-то записывала* - Мне для статьи нужна горячая тема!
- Но сначала все выпьем по стаканчику сумеречного нектара! *заявил сумеречный бармен, ставя на стол тот самый нектар*
- Какая интересная реклама! А кто заказал, наверное, какой-нибудь депутат, чтобы распродать все запасы сумеречных напитков! *хихикая над Константином, Маленькая Волшебница взялась за свой стакан*
- Так вернемся же к теме. *устало напомнил всем присутствующим Олфронар http://st.dozory.ru/img/znaki/as.gif,вд2. Поправил свои журналистские очки и добавил* - Рыбак, что у тебя за идея?
*все внимательно слушали, только директор, казалось, парил где-то далеко, наверное рождал великие планы*
*Рыбак придвинулся ближе к столу и продолжил* - Театру нужно оформление, так сказать вывеска и афиши! В конце концов мы уже многого достигли и просто некрасиво не иметь профессионального декоратора в штате! *Рыбак попробовал сумеречного нектара*
- Я только за! *Фэнтези Ника дописав заметку о прошедшей сцене, предложила* - Проголосуем? У меня как раз тестовая форма вот висит на сайте, заодно и оставите свои комментарии!
- Обязательно. *заключил Олфронар* - Но думаю голосовать нет смысла, все согласны, что нам нужен художник.
*Очнувшийся от мечтаний изгнанник вклинился в разговор* - Да да, что там у нас на повестке дня господа?
- Директор! Вы опять недосыпаете, как можнос, мы уже полчаса как все утрясли без вас, и тут вы все портите! *передразнила его волшебница*
- Как говорится, самый умный идет за сумреченым нектаром! *все поняли намек бармена*
- Подводя итог, и чтобы наш директор понял суть дела, нам срочно требуется художник-декоратор! Ну а мне пора, дела. *откланялся Олфронар*
*Все засобирались и через мгновение изгнанник сидел в одиночестве*
- Похоже искать этого самого художника придется самому. И чем им не понравились мои декорации. *не очень довольный директор принялся вчитываться в газетные объявления из раздела услуг*
- Так... Опытный сантехник отремонтирует, это не то! *спустя пять минут* - Преподаватель иностранных языков, обучит вас говорить на испанском, снова не то. *через час* - Привлекательная блондинка скрасит ваше одиночество... Оооо! Но и это мало похоже на объявление художника. *через два часа* - Экстравагантный мастер кисти нарисует ваш портрет в любом ракурсе за умеренную плату. А вот это, кажется то, что нужно, раз может портрет нарисовать, сможет и декорации! В путь.
*Директор вышел из кафе, лихо запрыгнул на супербайк, и как в старые добрые времена дал по газам*
- Уже час хожу по району! А дом этого «Репина» никак не могу найти, что же он, провалился в сумрак что ли! *а это идея. Шагнув в сумрак изгнанник увидел среднего размера здание, бывшее все это время у него под носом* - Странно, почему этот художник так далеко забрался...
*Стучать и звонить не пришлось, как только секретарь узнал, что директор пришел по объявлению, сразу направил в кабинет художника*
- Странная организация какая-то. Даже личность мою не проверили толком. *подумал изгнанник* - Здание в сумраке, художник на последнем этаже, хотя наверное оттуда лучше вид. *поднимаясь по ступенькам на 9 этаж, директор театра проклял уже в сотый раз лифт, которого кстати говоря в здании вообще не было.*
*На двери кабинета была выведена позолоченная надпись «Ментор». От вида которой изгнаннику уже стало не по себе. Во-первых, потому что он никогда не сталкивался с этим простым и одновременно не понятным словом, а во-вторых, потому что «ментор», явно не было похоже ни на «художник», ни на «мастер кисти», ни даже на «кружок рисования»!*
*Но все же используя дедуктивный метод, изгнанник определил, что между словом «ментор» и «милиция» нет никакой связи. Набравшись храбрости, он постучал и приоткрыл дверь*
- Войдите. *как-то подозрительно отозвался хозяин кабинета*
- Здравствуйте! Я по объявлению!
- Тогда вы ошиблись дверью, вам в отдел кадров.
- Как раз там мне сказали, что нужно идти сюда!
- Не может быть. А что за объявление?
- Вот посмотрите сами. *изгнанник смущенно протянул газету незнакомцу*
- Привлекательная блондинка скрасит ва... вы что, по этому объявлению сюда пожаловали!? *собеседник казалось сейчас заставит изгнанника съесть газету*
- Нет нет! Что вы! Я директор театра сумрачных масок! Прочтите там чуть ниже другое объявление!
-... Ах вот оно что, шутки со мной шутить вздумали… *иной о чем-то размышлял*
- Если я не по адресу, то пожалуй пойду! *но попытка скрыться от грозного ментора не оказалось успешной*
- Ну раз уж вы пришли, выкладывайте! Знаете, тут какое дело, я действительно немного рисую в свободное время, но объявление дали видимо мои сотрудники, захотели пошутить так сказать... А я, как вы наверное поняли, глава этой организации. *лицо ментора было каменным, но внутри он был готов сорваться как ураган*
- Как я уже сказал, я директор театра - изгнанник_сумрака, и мы ищем профессионального художника, есть интересные задумки, конечно не портреты. Может быть вы ещё скажете спасибо вашим сотрудникам. *указывая на газету произнес изгнанник* - Но работа достойная, творческая, стоимость услуг можно обсудить. *честно говоря, сумрачному изгнаннику очень хотелось уже уйти, как-то очень не удобно вышло с объявлением, да и сам он подумал, что глава организации сразу откажется от предложения.*
- Хм. Меня зовут Терион Павший http://st.dozory.ru/img/znaki/as.gif,мг2. Может быть сначала взгляните на мои работы? *расслаблено спросил ментор*
- Не откажусь! Куда мне пройти?
*открывая секретную дверь кабинета, ментор жестом пригласил изгнанника*
*Мастерская впечатляла, размером больше самого кабинета, заставленная картинами, холстами, хоть и все находилось в творческом беспорядке. Там же были не только картины, несколько незаконченных скульптур стояли в центре галереи. Художественный размах у автора явно присутствовал*
- Довольно любопытно! Я даже скажу больше, у вас явно есть талант!
- Все как-то руки не доходят, краска сохнет. *почти виновато ответил Терион* - Редко когда рисую теперь, все больше менторствую.
*На незнакомое слово изгнанник все ещё реагировал неуверенно* - Ну вы же глава как никак, могу понять. А вот интересная  картина, как будто живая! *директор наклонился над холстом, на котором яркими красками и крупными мазками в необычном сочетании был изображен весенний лес, ясно-голубое небо, складывалось ощущение, что каждый листик на деревьях шевелится под касаниями ветра. Что-то неуловимое придавало этой просто картине совершенно особенный шарм, от неё так и веяло теплотой солнечного леса...*
- Не шевелитесь! *голос Териона прервал любование директора*
- Что-то случи... *на полуслове изгнанника будто ударило током. Обернувшись на фразу ментора, он уже не увидел окружающей его мастерской, вокруг были деревья, золотистая поляна, над головой плыло светлое голубое небо… И самое дикое во всем этом бесподобии, было то, что все, абсолютно все было нарисованным красками! Или может быть казалось таковым, только фигура Териона была настоящей, реальной... Или точнее реальнее, чем этот нарисованный мир. Изгнанник взглянул на свои руки, они тоже не казались нарисованными, как будто двое иных попали внутрь той самой картины, которую только что рассматривал с таким интересом директор*
- Надо же, а изнутри она ещё красивее! Я себе так и представлял! *Терион, восторженно наблюдая за плывущим масляным облачком, чуть поодаль от изгнанника делал первые шаги в исследовании столь необычного мира*
- Ааа! Что это? Где мы? Как мы...
- Успокойтесь. *Терион был невозмутим*
- Я пока не нервничаю! Просто очень все это необычно...
- Действительно! Необычно... Но я должен был это предвидеть. *Ментор наклонился и сорвал нарисованную травинку, которая тут же оставила на его руке зеленую краску* - Видите ли, я рисовал эту картину на очень высоком творческом взлете, так сказать с музой на плече, в неё я и вложил все свои чувства и переживания в тот момент. Вы сказали что у вас есть театр так!? Просто вы пережили нечто подобное, когда строили свой театр, когда наносили первые штрихи, когда проводили первую линию... Понимаете о чем я толкую?
- Думаю да, картина откликнулась на мои чувства и «открылась», если так можно назвать все ЭТО! Но как?
- О, этого мы можем никогда не узнать, проблема сейчас в другом, я не уверен что знаю как выбраться из этой аномалии... *Терион задумался как Платон над своим учением*
- Вот теперь пора нервничать! Вы нарисовали эту картину, пусть я и послужил «ключом», но кому как ни вам знать как отсюда выбраться! *изгнанник начал оглядываться, пытаясь понять что-то или возможно ища дверь или надпись «выход», чем аномалия не шутит.*
- Есть одна идея. Но вы должны помочь. Нам всего лишь нужно создать совместными усилиями гениальную работу! Тогда аномалия нас должна выпустить. Так мне подсказывает интуиция.
- Действительно, какой пустяк. *изгнанник посмотрел под ноги с досадой* - Но кажется, я забыл дома свою музу...
- Не дергайтесь так, давайте подумаем, чего сейчас не хватает вашему театру?
- Ну может... Хотя... Думаю нам бы не помешала символическая маска! У каждого древнего театра была своя.
*Терион вытащил из кармана кисточку* - Тогда чего мы ждем! *в отличии от директора он был настроен более оптимистично*
- Мда, вначале была Краска! Прямо чувствую себя богом... А где мы возьмем нужные краски?
*Улыбнувшись* - Взгляните вокруг! Здесь все состоит из красок! *На этом художник слизнул кистью с зеленого листа краску, оставив там белый след*
- Приступим! *Вначале прямо в воздухе, который тоже должен был быть по всей видимости нарисованным, стали появляться очертания будущей маски*
- А если можно, пожалуйста вот там ещё несколько бабочек и линию глаз почетче!
- Не проблма! *в то время как Терион самозабвенно рисовал маску, изгнанник переминась ходил из стороны в сторону и давал «дельные» советы*
- Слушайте. *художник немного отвлекся* Перестаньте пожалуйста так раздраженно бегать туда сюда, ваших советов мне итак хватает вполне!
- Ладно ладно! Только вон тот узор поставьте на правой щеке!
*Терион грозно глянул на директора, и тот понял, что не один он такой комбинатор на свете*
- Хорошо хорошо! Молчу! Но вы же сами просили учавствовать...
*через пол часа маска была почти готова*
- Я вам говорю драма всех более связана с театральной сценой! *неунимался изгнанник* - У нас ведь сумрачный театр! Подчеркнет нашу иную природу!
- А мне вот кажется черная краска будет не в тему… Все-таки театр это что-то поэтичное. *отвечал уставший художник* - Хотя можно смешать тут кое-что. *улыбнувшись, показал Терион на крону дерева, где виднелось птичье гнездышко.* - Это я его там нарисовал, а внутри должны быть тогда черные птенцы ворона!
- Ворона? Интересный выбор.
- Кому-то нужно достать их теперь...
- Самый умный идет за сумеречным нектаром... *досадливо произнес изгнанник*
- О чем это вы?
- Да ничего, просто никогда не лазал по нарисованным деревьям, дайте хоть нарисованную веревку!
*Терион мигом смастерил из травы небольшую лиану*
*Через полчаса падений и восхождений. Изгнанник, возомнивший себя уже великим древолазом, вернулся на землю, держа в руках два хрупких, пушистых, живых черных комочка. Птенцы слегка дрожали, но были так же заинтересованы в происходящем.*
*Терион глянул на свои творения*
- Надеюсь, пятиметровую маму этих птенцов вы не рисовали? *серьезно спросил изгнанник*
- Я то нет, но неизвестно как себя поведет аномалия, на вашем месте я бы не старался слишком об этом думать, в этом месте мысль может стать более чем реальной!
*Проведя по птенцам кистью, художник снова взялся за маску, через секунду все было готово.*
- Всем маскам Маска! *никак не нарадовался директор на творение Териона-ментора*
- Теперь все на своих местах.
*И вправду, реальность вернулась на место, мир красок исчез, а новая маска по прежнему оставалась у изгнанника, подойдя к выпустившей их картине, недавние пленники собственной фантазии, обнаружили все тот же нарисованный мир. Только вот птенцы в гнездышке были теперь не черные, а с белыми пятнышками.*
- И все-таки изнутри она смотрится ещё лучше! *Терион мечтательно вернулся в недавнее прошлое по ту сторону картины*
- А вот теперь вы не шевелитесь! Сейчас ещё как опять затянет в нарисованный мир, будем снова думать что ещё изобрести. Как вы там сказали, осторожнее с мыслями!
- Пойдемте обратно в кабинет.
- Маска вышла у вас просто великолепная, искал художника, а нашел сразу мастера!
- Значит сработаемся и дальше! А пока мне ещё нужно закончить несколько важных дел, простите, нужно бежать...

История повествует о мистической природе маски отыгрыша, созданной из красок нарисованных листьев, деревьев, цветов и даже из красок черненьких птенцов из семейства вороновых! А так же в тексте присутствует скрытая реклама сумеречного нектара - сумеречный нектар, не дай своим ОД опуститься ниже нуля!  :scenic:

0

10

"Затянувшиеся дожди"

*За окнами Театра барабанил холодный дождь. Все больше времени изгнанник проводил в новом здании. Но не только затем чтобы расставить все по местам и поскорее закончить переезд, была и другая причина, иной чувствовал себя все больше и больше лишним и одиноким вне стен театра. Но подобные мысли изгнанник гнал от себя, заморачивая себя в работе.*
- Совсем сегодня заморочился! *...*
*Слова в пустом помещении прозвучали необычно и что-то произошло потом...*
- Так, пишите, дело № 74030931190. Незаконное поднятие уровня силы за счет чрезмерного применения заклинания "морок"! *двое инквизиторов появившиеся из ниоткуда похоже уже были готовы арестовать изгнанника*
- Какой морок простите? Я даже не кудесник! Просканируйте сами! *Директор уже понял в чем дело. Всему виной сложнейший инженерный проект нового здания для театра, разработанный Иными планировщиками по заданию Великого специально для создания пассивной аномалии, с целью совмещения пространства реальности и сумрачного мира, именно это и привело к тому, что некоторые неосторожные слова или желания появляющиеся внутри Театра, приобретают материальное отражение даже без вмешательства магии.*
*Инквизиторы в замешательстве смотрели друг на друга* - Но как могла произойти такая грубая ошибка? Мы должны были прибыть на место задержания злостного мороканца, а тут...
- Видите ли... Это место, где мы сейчас находимся, непростое место. Это целый мир... И я имел неосторожность эээ потревожить его, поэтому ход некоторых вероятностных событий был смещен и вы оказались здесь! *Директор театра почувствовал себя директором НИИ паранормальных явлений*
- Хм. Мы это обязательно проверим! Если это аномалия, то неизвестно ещё как она может повлиять на баланс! *Инквизиторы шагнули в портал и изгнанник снова остался один*
- Да... *протянул иной* - Вот дела! Сколько заморочек с э... *Тут директор сам закрыл рот ладонью. Нужно срочно выбросить это слово из головы, а то неровен час и весь Дневной Дозор прибежит ловить мороканца сюда.*
- Кажется обошлось.
- Вы так думаете? *Неизвестно откуда прилетевшая ведунья подошла ближе* - Заморочка_для_Темных http://st.dozory.ru/img/znaki/as.gif,вд1, хотя и для светлых я тоже не меньшая Заморочка... *представилась иная* - Но мы кажется знакомы! Так зачем вы меня сюда вызвали?
- Да, простите, не хотел отрывать, само вырвалось случайно... *Уловив, что его странное поведение создает ещё большую нелепость, директор сменил тему* Эээ а знаете что! Сделайте как мне какой-нибудь артефакт! А я заплачу!
- Разумеется заплатите! Ингредиенты с собой?
- Воспользуйтесь на свое усмотрение! *изгнанник указал на ящики с разнообразным реквизитом*
*Быстро оценив содержимое не глядя, Заморочка объявила* - Зуб Дракона, шкатулка медузы, жез.. *директор кашляя прервал ведунью*
- Нет, вы не так поняли, мне не нужны боевые артефакты, мне бы что-то для искусства! Сумеречный парфюм не помешал бы! А то мой кончается, вот уже и супербайк вчера чуть не угнали...
- Хорошо, оплата через банковский счет, артефакт заберете там же через час. *И эта гостья на том и исчезла*
- Спасибо... *теперь изгнанник понял, почему Константин-бармен так редко наведывается в новое здание, он ведь любитель поболтать сам с собой, вот и наговорил себе наверняка гостей, так что потом от них еле избавился. А что может случиться, если актеры будут разыгрывать сценку. Увидим.*
*На сегодня изгнанник решил закончить. Выйдя из Театра, он обернулся, чтобы посмотреть на все ещё раз снаружи. Дождь тем временем расходился все сильнее. Театр Сумеречных Масок был виден только иным, а искусное инженерное решение, не без участия магии, позволяло совмещать без вреда для людей и иных новое здание и стоявший на этом месте уже немало лет другой театр - Театр на Таганке, который не редко посещали обычные люди с любовью к искусству.*
- Вот ты где! *Запыхавшийся и промокший Константин заметно был вымотан* - Ты срочно должен отправиться в офис Ночного Дозора!
- В чем дело? Как будто темные объявили день апокалипсиса, опять эти шуточки!
- На этот раз не шутки! Помнишь ту вампиршу, которая заходила к нам зимой? *Константин вытащил осиновый кол* - Вот все ношу с собой! Короче говоря, похоже, что Театр вампиров затеял какую-то свою игру. Сегодня по тревоге был поднят весь Ночной Дозор, в районе Хамовников постоянно идут сумрачные возмущения. На Новодевичьем кладбище замечены бродячие зомби и все думают, что это проделки высших вампиров... И это ещё не все происшествия! Сегодня мы взломали офис ТВ...
- О! Теперь Ночной Дозор покажут по телевидению! *сыронизировал изгнанник*
- Изгнанник, я не шучу! *Грозя осиновым колом перед директором, Константин выглядел и вправду убедительным* - В офисе, конечно, никого не было, все исчезли, но мы нашли списки. Вытащили их буквально из огня, там были имена иных! И твое имя там тоже есть!!!
- Моё? А зачем я вампирам? Неужто они обиделись тогда на нас. *изгнанник вспомнил давно забытую туманную и холодную встречу с вампиршей* - Что-то похоже это больше на бред пока.
- Бред не бред, а перестраховаться не мешало бы! Пока мы ищем по всему городу вампиров, пережди шумиху в офисе Дозора.
- Ну нет! Это не по закону жанра! Раз уж говоришь мое имя зачем-то понадобилось вампирам, надо все разузнать! *С этими словами изгнанник сумрака двинулся к супербайку, вытирая с лица дождевые капли*
*Константин на это только молча замер на том самом месте*
*Хамовники казались вполне мирным районом. Но насчет возмущений Константин оказался прав, ни одной кошки или собаки. Птицы тоже не жаловали это место. Изгнанник оставил мотоцикл, вооружился сумеречным парфюмом, забранным по дороге и пошел на поиски иной жизни. Долго искать не пришлось. Из Театрального проезда показались двое бледных парней в черный плащах, выглядевшие так совсем не из-за затянувшегося дождя.*
- Здравствуйте! *Попытался нарушить безмолвие директор театра, но иные только остановились рядом и в тишине смотрели на него*
- А не укажите, где здесь собираются вампиры? *Второй раз обратился к некромантам изгнанник. Один из них выставил руку в направлении небольшого сооружения неподалеку.*
- Спасибо! И не балуйте там с мертвецами.
*Подойдя к указанному месту, изгнанник увидел вывеску «бар Капля крови», что заставило его осмотреться вокруг в поисках Тарантино или хотя бы Умы Турман.
- Хорошо хоть фейс-контроля нет. А то надоело уже притворяться депутатом каждый раз.
*Заходя внутрь, директор почувствовал те же возмущения, что были в Театре на Таганке, но гораздо более темные, чем нейтральные, зато там не лил с неба холодный ливень. Обстановка соответствовала вампирским вкусам, но была совсем не устрашающая, наоборот, все казалось очень симпатичным и чуточку древним.*
- Ну вот вас то мы и ждали! *Знакомый голос настиг путешествующего по бару изгнанника как будто молния в безоблачный день :vamp: *
- Да да, я за этим и пришел! И жду объяснений, зачем Театру вампиров понадобилось собирать обо мне информацию?
- Какую информацию? *Недоумевала Шаад http://st.dozory.ru/img/znaki/st.gif,вм3* - Мы просто хотели пригласить вас.
- Знаем знаем! Ночной Дозор уже раскрыл ваши планы, все эти аномалии, живые мертвецы, полнолуние и списки тех кого нужно устранить в первую очередь! Да, я пришел сюда чтобы положить вашему безумству конец! *Тут директор достал из кармана свой волшебный парфюм и угрожающе прищурился* - Не бывать вампирскому апокалипсису!
*Шаад при виде очень странного боевого артефакта напряглась как летучая мышь в солнечный день*
- Постойте! Мы ничего такого не хотели! Аномалии не наших рук дело, это место... Все это здание! Это... А мы всего-то готовили списки приглашенных на Дебаты, ничего противозаконного!!!
- Ах, неосторожные желания всему виной. *изгнанник расслабился и подушился парфюмом* - Значит у вас та же заморочка! *Ну вот опять случилось, подумал незадачливый изгнанник*
- Так! Вы уже второй раз отвлекаете меня от важных дел! *Заморочка для темных была совсем не в духе, ещё бы, неудобно же все время переноситься по чужой воле как джин из лампы, хорошо, что ещё инквизиторы не нагрянули в поисках мороканца.* - Что опять вам нужно?
- А-а-а-а э-это кто? *Чуть заикнувшись, спросила вампирша при виде столь грозной ведуньи.*
- Для вас темных, я Заморочка! *Нетерпеливо продолжила* - Так и будем стоять?
- Простите ещё раз! Но сейчас это действительно важно! *изгнанник понял, что это не спроста и это судьба! Все эти сумеречные новостройки с применением мощной магии, не могли бесследно появиться в сумраке, не подняв целую волну аномалий, отсюда и все странности последних дней и беготня в Ночном Дозоре. И кто как ни Великая ведунья Заморочка, может исправить эту ситуацию пока ещё не поздно.* - Мы хотим обратиться к вам с большой просьбой, от этого зависит судьба всех нас! Взгляните на это здание, чувствуете…
*После того как изгнанник и Шаад рассказали все, что знали Заморочке, она попросила найти ей черную кошку и одолжить маску отыгрыша. И когда все было готово, вся процессия направилась на кладбище.*
- Это вобщем-то не сложный ритуал, но вам придется держать этих зомби подальше от меня! *Заморочка брезгливо отбросила каблучком чей-то череп*
- А ведь это мог быть Йорик! *Сострил изгнанник*
- Это не проблема, начинайте! *Шаад уже приглядывалась к ближайшим зомбикам, думая кого из них первым упокоит.*
*Заморочка начала произносить свои хитрые заклинания, её голоса почти не было слышно, но её прекрасно слышал Сумрак.*
Через 10 минут.
*Все прошло очень гладко, десяток зомби валялись недвижно вокруг Шаад, изгнанник с сожалением смотрел на опустевший парфюм, который, оказалось убийственно действовал не только на угонщиков мотоциклов, но и на зомбиков. Заморочка гладила черную кошку и заметно устала больше чем все остальные. А дождик все не переставал, в таких погодных условиях все вокруг, казалось, плачет и грустит, или это только казалось...*
- Пусть теперь эта кошка живет в вашем баре! И вот ваша мистическая маска, её носите всегда с собой. Тогда никакие аномалии не будут беспокоить. *После всего иные, поблагодарив друг друга, распрощались.*
*Бар Капля крови и Театр на Таганке с этого дня больше не приносили столько возмущений, и иная жизнь вернулась на свои места, Ночной Дозор поблагодарил Шаад и Заморочку за оказание помощи в устранении причины аномалий, а затянувшиеся дожди остались только в памяти изгнанника.*

0


Вы здесь » Театр Сумрачных Масок » Антракт! » Театральный комикс-неграфическая зарисовка